Совершенствование информационной работы

12 декабря состоялось расширенное заседание Совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области на тему «Совершенствование информационной работы».

IMG_0116В своем вступительном слове председатель ФОПКО Алексей Шадричев рассказал, что к 2014 году информационная работа Федерации пришла в упадок. В течение трех лет эту деятельность возрождали буквально из пепла. Для этого членами Совета были приняты «Основные направления работы Федерации на 2015-2020 годы», куда вошел раздел «информационная работа». Был возрожден выпуск профсоюзной газеты «Трудовая слобода», обновлен сайт Федерации, привлекли специалистов с профессиональным образованием.

Почему информационная работа сегодня является одним из мощнейших мотивационных ресурсов и как его правильно использовать, лидерам костромских профсоюзов рассказал секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. В качестве экспертов на семинаре выступили руководители СМИ Костромской области.

Участники совещания согласились, что современные условия требуют обновления деятельности, направленной на информирование людей о профсоюзах и их работе. Для повышения ее качества и эффективности в 2017 году областная Федерация профсоюзов планирует значительные изменения. Решено, что со следующего года газета «Трудовая слобода» будет выходить ежемесячно. А это значит, что профсоюзы смогут чаще заявлять о себе. Предстоит обновление сайта ФОПКО с выделением каждому отраслевому комитету своей странички. Продолжится работа в социальных сетях для привлечения дополнительной аудитории (особенно молодежной) к профсоюзным темам.

В работе расширенного заседания Совета приняли участие председатель обкома Профсоюза РГУ и ОО Сидоров Ю.Г., член президиума Белов Н.И.

IMG_0129

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.