Спартакиада Профсоюзов 2017 — шахматы

IMG_58674 февраля 2017 года команды отраслевых профсоюзов разыграли комплекты наград в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах. На базе Костромской шахматной школы прошел 2 этап XI Спартакиады Федерации организаций профсоюзов.

За победу боролись 11 команд, в каждой по 3 человека (2 мужчины и 1 женщина). Шахматы – универсальный вид спорта, не имеющий ни возрастных, ни иных ограничений. Самому взрослому участнику профсоюзных состязаний исполнилось 83 года. В составах команд были и профессиональные шахматисты. Но в основном участие в турнире принимали любители и почитатели этого логического вида спорта.

То, что в здоровом теле — здоровый дух, в очередной раз доказала команда профсоюза работников здравоохранения, ставшая лидером турнира. Второе место заняли энергетики Всероссийского электропрофсоюза. На третьем месте оказались работники госучреждений и общественного обслуживания.

Второе место заняла Павлова Галина ( Областная налоговая, Профсоюз РГУ и ОО )

IMG_5878

Шестое место, из 20 участников занял Сидоров Юрий( Председатель ОК Профсоюза РГУ и ОО)

07.02

Седьмое место Афанасьев Алексей(Руководитель Областной налоговой, член Профсоюза)

IMG_5826

— Я давно не играл в шахматы( сказал в интервью Алексей Афонасьев ) и рад вспомнить это замечательный вид спорта, поддержать своих сотрудников. Наш профсоюз очень активный, проводит много мероприятий. Наверное, благодаря этому, работники вступают в него с охотой, появляются новые члены. Мы стараемся задействовать и молодежь, и наших ветеранов. Мы, конечно, хотим показать хорошие результаты. Но главное – получить удовольствие! С командой, во время соревнований, все время присутствовал председатель профкома УФНС Игорь Кравцов.

Массовые соревнования членов профсоюзов проходят в этом году в одиннадцатый раз. В них принимают участие сборные отраслевых профсоюзных организаций. В 2017 году команды будут соревноваться в 7 видах спорта: лыжная гонка, шахматы, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, футбол, легкоатлетический кросс. Традиционно в профсоюзной Спартакиаде участвуют более 700 работников организаций и предприятий области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.