Спартакиада ФОПКО — Шахматы

12 февраля 2022 года команды отраслевых профсоюзов разыграли комплекты наград в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах.

За победу боролись 6 команд, в каждой по 3 человека (2 мужчины и 1 женщина). Шахматы – универсальный вид спорта, не имеющий ни возрастных, ни иных ограничений. В упорной борьбе первое место заняла команда Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Второе место заняла команда Профсоюза . автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На третьем месте команда Электропрофсоюза. В общекомандном годовом зачете команда Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания предварительно  на первом месте.

В личном зачете четвертое место заняла Пронина Марина  (УВД, Профсоюз РГУ и ОО )

Первое место занял Воронин Никита  (УВД, Профсоюз РГУ и ОО )

Второе место занял Рычихин Дмитрий (УВД, Профсоюз РГУ и ОО)

Молодцы !

Массовые соревнования членов профсоюзов проходят в этом году в шестнадцатый раз. В них принимают участие сборные девяти отраслевых профсоюзных организаций. В 2022 году команды будут соревноваться в 7 видах спорта: лыжная гонка, шахматы, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, футбол, легкоатлетический кросс. Традиционно в профсоюзной Спартакиаде участвуют более 700 работников организаций и предприятий области.