Заседание комитета

23 марта 2022 года состоялось пятое заседание комитета Костромской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

        В заседании комитета принял участие председатель Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» депутат областной Думы — Алексей  Шадричев, который проинформировал собравшихся о ситуации в области, в связи с введением санкций ряда государств в отношении различных отраслей промышленности и банков РФ и создании штаба при ФОПКО по мониторингу  ситуации и преодолению кризисных явлений в социально-трудовой сфере на территории Костромской области.

 По повестке дня пятого заседания комитета областной организации были рассмотрены вопросы:

— о задачах областного комитета, профсоюзных организаций по выполнению решений ФНПР , ЦК  Профсоюза об объявлении 2022 года « Годом информационной политики и цифроризации профсоюзов ».

— об основных статистических показателях областной организации за 2021 год

— об исполнении сметы доходов и расходов областной организации за 2021 год

— о коллективных договорах и соглашениях

— о молодежном Совете

— о конкурсах : Молодой профсоюзный лидер 2022 г.

  Лучший уполномоченный по охране труда 2022 г.

— о спартакиаде ФОПКО – 2022 года

— о семинаре профсоюзных кадров и актива Центрального региона в г.Москве

— о снятии с профобслуживания первичных профсоюзных организаций, прекративших деятельность (ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр», «Департамент государственного  регулирования цен и тарифов Костромской области»)

Особое внимание было уделено сложившейся ситуации с Молодёжным Советом. Комитет отметил, что в ближайшее время необходимо сформировать новый Молодёжный Совет и нацелить его на выполнение задач молодёжной политики.