С 1 МАЯ

Коллеги, друзья с Праздником Вас !!!

Председатель ОК Профсоюза Юрий Сидоров

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

Уважаемые члены Профсоюза, коллеги, профсоюзные активисты, социальные партнеры!

От имени Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Международным днем солидарности трудящихся – праздником 1 мая!

1 Мая в рамках Всероссийской профсоюзной акции будут проведены митинги и шествия в городах, где это позволяет эпидемиологическая обстановка. Мы активно поддерживаем и принимаем участие в акциях и других солидарных действиях профсоюзов под общим лозунгом «Zа мир! Za труд! Za май! Za мир без нацизма!».

С 25 апреля по 2 мая проходит Всероссийское голосование за Первомайскую Резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России. Обращаюсь ко всем членам Профсоюза – активно поддержать Резолюцию, голосование проходит по ссылке https://1may.fnpr.ru/

Также в поддержку Первомая 12 апреля из Владивостока стартовал Автопробег «Za мир! Za труд! Za май!», в котором, по пути следования автоколонны, активное участие принимают члены нашего Профсоюза. Участники автопробега, достигнут Москвы 1 мая, чтобы далее направиться в Волгоград, для  участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая.

Желаю здоровья, успехов в труде, добра и весеннего настроения!

С праздником 1 мая!

                              Поздравление председателя ФОПКО Алексея Шадричева

 Уважаемые костромичи и жители Костромской области!

От всей души поздравляю Вас с Днем международной солидарности трудящихся! Я рад сообщить, что в этом году наша страна возвращается к доброй многолетней традиции массово отмечать Первомай. Федерация организаций профсоюзов Костромской области 1 мая выйдет на всероссийскую акцию под общими девизами «За мир! За труд! За май!», «За мир без нацизма».

1 мая в 9.30 на улице Советской рядом с Филармонией начнется построение праздничных колонн, которые в 10.30 двинутся в сторону Сусанинской площади, где по окончании шествия состоится торжественный митинг. Я приглашаю всех костромичей, трудовые коллективы организаций и предприятий принять участие в праздничных мероприятиях в нашем родном городе.

Главный первомайский лозунг очень прост и знаком каждому. Он сочетает в себе традиционные профсоюзные ценности и несет мощный патриотический посыл. Профсоюзы выходят во славу человека труда, за общенародное единение жителей России, в поддержку действий нашего Президента.

Профсоюзы по-прежнему отстаивают идеи социальной справедливости. Мы заинтересованы в укреплении отечественной экономики и развитии социального партнерства на благо гармоничной достойной жизни каждого человека.

В эти весенние дни желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. Пусть мир и согласие всегда будут Вашими добрыми попутчиками!

В сложные для страны времена на профсоюзах лежит важнейшая задача — объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости.