МЫ ПОМНИМ



9 Мая в Костроме состоялась акция «Бессмертный полк» . Из-за пандемийных ограничений последние два года акция проходила в онлайн-формате. Сегодня потомки Победителей – вновь в едином строю с портретами тех, кто приближал 9 мая 1945 года на фронтах и в тылу.
Формирование колонны в Костроме началось у Вечного огня. С портретами фронтовиков и тружеников тыла пришли дети, внуки, правнуки и праправнуки. Люди говорят, что в День Победы пройти шествием «Бессмертного полка» для них – священный долг.
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 12.05-1.jpg

Во главе «Бессмертного полка» — знаменная группа. Она пронесла государственный флаг России и копию Знамени Победы. Символ Победы в Великой Отечественной войне в 2016 году губернатору Костромской области Сергею Ситникову передали участники Всероссийского автопробега «Звезда нашей Великой Победы», организованного организацией ветеранов «Боевое Братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.
 «Бессмертный полк» в Костроме растянулся более чем на полтора километра. В шествии приняли участие более 22,5 тысяч человек. Колонна заполнила весь проспект Мира и превратилась в реку памяти, в которой ни одно имя не будет забыто.
За каждым портретом в шествии «Бессмертного полка» – история семьи, страны и подвига всего народа. Поколение Победителей передало эстафету защиты интересов Родины своим внукам. Они сегодня – тоже на страже государства, с честью выполняют воинский долг в ходе специальной операции.
В праздничном шествии приняли участие многие первичные организации Профсоюза РГУ и ОО – Ветераны администрации области, ЦентроБанка, профсоюзный актив обкома и другие.