Первичная профсоюзная организация ветеранов «Заволжье» посетила Главный Храм Вооружённых Сил России.

Мы много слышали восторженных отзывов о главном Храме Министерства вооружённых сил России. И вот наше желание сбылось. 14 мая двумя автобусами в количестве 100 человек мы едем под Кубинку в парк «Патриот» в музейный комплекс и Храм Министерства обороны.
Мы многое пытались себе нафантазировать в преддверии встречи, но то, что мы увидели превзошло все ожидания. Такого величия, такой мощи мы увидеть не ожидали. Войдя на площадь комплекса, мы замерли от увиденного. Настолько всё монументально, архитектурный ансамбль поражает чёткостью линий, завершённостью форм, что составляет единое целое.
Разбившись на пять групп по 20 человек, мы пошли на 2-х часовую экскурсию. Пройдя «Дорогами войны» все ощутили такую гордость за наш народ, нашу Армию, наших отцов, дедов, братьев и сестёр.
В 17 часов под колокольный звон мы отправились на литургию в Храм, который нас поразил ещё больше. Нижний Храм носит имя Святого Владимира, в нём 5 залов. Стены и потолок в прекрасных росписях наших художников-современников. Здесь вся история Руси. Все наши победы и победители. В высшем Храме шла литургия. Службу служили несколько священников, величественно пел хор и солисты. Все оказались в каком то благостном состоянии, невыразимом восторге от происходящего и в то же время душевного покоя. Потом мы ходили по комплексу, за Храмом восстановлено сражение – битва за Москву, памятник скорбящей матери и многое из того, что особенно нужно нашим детям. Для них там сделано очень много.
Обратно возвращались уже поздно, но все были напитаны и заражены необыкновенным патриотизмом, гордостью за Россию и наших доблестных ребят – наших защитников.

Председатель профсоюзной организации Л.И.Козлова