Поездка в Крым

18 июня в 5 часов группа ветеранов ППО — Заволжье прибыла в пос.Николаевка Симферопольского района. Разместились, пошли поприветствовать море. Загорали, купались, обживались. 19.06 определились и 20.06 поехали с экскурсией по южному побережью Крыма: Байдарские ворота, Фаросская церковь, Гора Кошка, Алупка, Ласточкино гнездо, храм Архистратига Михаила, набережная Ялты, прогулка на катере от Ласточкиного гнезда, Левантийский дворец (17 человек).
26.06 поехали на экскурсию в Бахчисарай: посещение ханского дворца (оказалось есть желающие остаться в гареме хана), Успенский действующий мужской монастырь (остаться в нем желающих не нашлось), пещерный город Чуфут-Кам, и конечно же все пожелали посетить дегустационный зал с дегустацией Крымских вин (14 человек).
25.06 была поездка в г. Евпатория. Там на открытом втором этаже автобуса проехали с обзорной экскурсией по городу, остановки у мечети, св.Николаевского собора, синагоге, по «Евпатории новой и старой», посетили Гезлеевские ворота, Текие-Дервиш, театральную площадь, Мемориал «Красная горка» с пешеходной прогулкой, и т.д.
Впечатлений получили много. Все они положительные.
Все согласны ехать ещё и на будущий год. В Евпаторию ездили 10 человек.

Власова Г.А.