Рабочая встреча в Росгвардии

20 июля   в Управлении Росгвардии по Костромской области состоялась рабочая встреча  по вопросу установления взаимодействия и  сотрудничества с Костромской областной организацией Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.
На встрече с ВРИО начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Костромской области принял участие председатель Костромской областной организации Профсоюза РГУ и ОО Юрий Сидоров.
Он рассказала об основных целях, задачах и направлениях деятельности профсоюзов, акцентировала внимание на необходимости развития системы социального партнерства, совместного контроля за соблюдением норм трудового законодательства и законодательства по охране труда, проинформировала  о социальных гарантиях и льготах, установленных для членов Профсоюза.
В ходе встречи была достигнута договоренность о начале работы по созданию и укреплению первичных профсоюзных организаций и заключению областного отраслевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений.