Коллеги, друзья с Праздником !

 Поздравление председателя ФОПКО Алексея Шадричева.
Уважаемые члены профсоюза! Дорогие друзья!

25 октября наш регион отмечает День профсоюзного работника и активиста Костромской области.
Профсоюзный работник – это не профессия. Это желание сделать жизнь своего коллектива комфортной и безопасной. Стремление отстаивать не только свои интересы, но и права тех, кто рядом. Готовность в любой момент прийти на помощь.
Профсоюзные активисты – образованные, подготовленные и очень мотивированные люди. В кабинетах органов власти и работодателей, в организациях и на предприятиях Костромской области они следят за охраной труда, сохраняя жизни и здоровье работников. Борются за увеличение заработных плат и социальных гарантий. Ведут подчас непростой диалог с социальными партнерами. Отстаивают трудовые права простого человека.
Профсоюзы четко выразили свою позицию о поддержке действий руководства страны, направленных на сохранение национального суверенитета России. В ситуации санкционного давления, в обстановке военного противостояния профсоюзные активисты всех уровней включились в сбор помощи беженцам и мобилизованным, в разработку мер поддержки участникам спецоперации и их семьям, в подготовку законов и нормативных актов, поддерживающих экономику страны.
День профсоюзного работника и активиста Костромской области не имеет границ пола и возраста, национальности и вероисповедания, политических взглядов и профессиональной принадлежности.  Он объединяет 50 000 костромичей, членов профсоюзов, совсем по другим простым принципам: Единства, Солидарности и Справедливости.
От всей души благодарю наших профсоюзных работников и всех членов профсоюзов за самоотверженный труд на благо нашей страны. Здоровья, тепла и стабильности вам и вашим семьям! Будьте уверены, Федерация организаций профсоюзов Костромской области всегда рядом!
 
Председатель Федерации организаций
 профсоюзов Костромской области
Алексей Шадричев