С Юбилеем

23 ноября исполняется 75 лет со дня рождения Копайкова Александра Павловича — члена профсоюзной организации работников госучреждений и общественного обслуживания.
Большую часть трудовой деятельности Александра Павловича составляет работа в партийных, советских и профсоюзных органах. Все началось с комсомола. Потом городской комитет народного контроля.
Затем — секретарь Костромского обкома профсоюза рабочих машиностроения, где он проработал около десяти лет и эта работа в профсоюзах стала настоящей школой жизни и работы с людьми.
Для решения задач, стоящих перед профсоюзами, принимались коллективные договоры, которые включали взаимные обязательства между хозяйственными руководителями и профсоюзами по созданию необходимых условий по выполнению производственных планов, социалистических обязательств, улучшению условий труда и отдыха работающих. Совместные усилия способствовали развитию и модернизации производства, созданию благоприятных условий для труда. Профсоюзы не забывали об организации питания, заботились об укреплении здоровья отдыхе трудящихся. Каждый второй мог поправить свое здоровье в санаториях, в профилакториях, домах отдыха и турбазах, а в заводских столовых получить бесплатное диетическое питание. Для детей работников заводов было достаточно мест в детских яслях и садиках. В летнее время работало пять пионерских лагерей.
В 1985 году Александр Павлович был направлен на обучение в Горьковскую высшую партийную школу на двухгодичное отделение и продолжил свою деятельность в партийных структурах, органах местного самоуправления и органах государственной власти области.
Александр Павлович на протяжении сей своей жизни не прерывал членства в профсоюзе. Он и сегодня вместе с женой Елизаветой Борисовной состоит на учете и активно участвует в жизни профсоюзной организации ветеранов администрации области. Они посещают мероприятия, участвуют в акциях, занимаются внуками, ведут приусадебное хозяйство. Их подворье стало победителем областного конкурса «Ветеранское подворье» в номинации «Творческий подход в оформлении приусадебного участка».
Поздравляем Александра Павловича с юбилеем, желаем ему и его близким крепкого здоровья, благополучия, новых успехов во всех делах и увлечениях.

Председатель ППО Администрации области
Галина Елисеева