Мероприятия в Москве

С 28 ноября по 2 декабря в Москве прошли мероприятия Центрального комитета Профсоюза, в которых принял участие председатель Костромской областной организации Профсоюза Юрий Сидоров.
2022 год был объявлен Годом информационной политики Профсоюза и многие мероприятия, организованные Центральным комитетом Профсоюза, посвящены именно этой теме.
28 ноября т.г. состоялось заседание членов жюри Всероссийского конкурса на лучшую информационную работу. Всего на конкурс были поданы материалы из 30 регионов России. Члены жюри оценивали состояние работы со средствами массовой информации и представленные агитационные материалы. Свои оценки сайтов организации, представленных роликов о мотивации профсоюзного членства, работы в социальных сетях члены жюри сделали ранее.
29 ноября для членов комитета организован семинар – совещание «Об информационной работе Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации». На семинаре при участии лекторов научного сообщества и представителей ФНПР рассматривались вопросы организации эффективного взаимодействия, профессиональных навыков в условиях цифровизации, а также информационных технологий в профсоюзах.
30 ноября состоялись заседания региональных Советов председателей организаций Профсоюза, заседания постоянных комиссий ЦК Профсоюза и заседание рев. комиссии ЦК, на котором был рассмотрен вопрос о работе ОК Профсоюза Костромского региона. Также 30 ноября состоялось заседание Президиума Центрального комитета, на котором были рассмотрены вопросы организационного укрепления в Астраханской и Коми Республиканской организациях, правозащитной работы в Московской областной и Оренбургской региональных организациях.
На заседании было снято с контроля постановление Президиума Профсоюза от 01.12.2021г. №11-1 «О практике работы Орловской и Тамбовской региональных организаций Профсоюза по организационному и кадровому укреплению Профсоюза» как полностью исполненное.
1 декабря состоялось заседание Центрального комитета  Профсоюза на котором были подведены итоги Года информационной политики в профсоюзе. Состоялось вручение наград победителям конкурса на лучшую информационную работу а также вручены медали в связи с 30летием МФП РГУ.