СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

27 апреля в рамках  Года укрепления и развития социального партнерства состоялась  встреча профсоюзного актива Костромского региона с заместителем губернатора  Еленой Журиной. Собрание состоялось в Федерации профсоюзов Костромской области накануне Международного дня солидарности трудящихся.
 
Участники встречи, руководители отраслевых и первичных профсоюзных организаций, подготовили свои вопросы. В ходе беседы были подняты проблемы низких должностных окладов в бюджетной сфере, недостатка кадров рабочих профессией на промышленных предприятиях, мизерных заработных плат муниципальных служащих и работников лесничеств.
Председатель ОК Профсоюза Юрий Сидоров в своем выступлении  обратил особое внимание на низкую заработную плату в администрациях муниципальных образований и о заработных платах в учреждениях соцзащиты. Профсоюзы напомнили также, что давно выступают за возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам. Елена Журина с этой позицией согласилась и назвала уход работников для перерасчета пенсий «катастрофой». Заместитель губернатора призвала профсоюзы продолжать выносить вопрос на федеральный уровень. В заседании приняла участие председатель ППО Областного архива Елена Егорова.
В финале встречи заместитель губернатора поблагодарила профсоюзных лидеров за активную позицию по защите трудового населения региона.