Молодёжный форум Костромской области

17.048 апреля в санатории «Колос» состоялось торжественное открытие IV Профсоюзного Форума работающей молодежи. Он собрал более ста участников из Костромы и Костромской области. Два дня насыщенной работы, открытого диалога, новых знакомств и обмена опытом — все это подарил форум молодым профсоюзным активистам.

Самые ответственные, активные и небезразличные к судьбе своего региона и своей страны юноши и девушки собираются под флагом Федерации организаций профсоюзов Костромской области уже в четвертый раз.

На торжественном мероприятии в честь открытия форума с приветствием к молодежи обратился председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев, председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева. Поддержать своих членов приехали председатели отраслевых профсоюзных организаций. Многие участники приехали на форум не в первый раз. Они задавали тон всему действу, втягивали в мероприятия новичков.

Для молодежи была подготовлена обширная образовательная программа, посвященная мотивации профсоюзного членства и психологическим аспектам ведения переговоров. Провели занятия профессиональные лекторы из Москвы, которые не раз участвовали в подобных мероприятиях на общероссийском уровне.

Традиционной частью форума стала презентация команд. Песни, танцы, стихи, театральные зарисовки – профсоюзная молодежь показала огромный творческий потенциал. В рамках показанных «визиток» ребята обнажили острые проблемы трудовой молодежи: незащищенность работников, низкая заработная плата, недостойные условия труда. Со всем этим и предстоит бороться участникам форума. Готовность вступиться не только за себя, но и за других, отличительная черта каждого молодого профсоюзного активиста. Организаторы уверены, форум дает им мощнейший заряд энергии. «Единство», «Справедливость», «Солидарность» для каждого участника не громкий лозунг, а руководство к действию.

DSCN1031

Команду Профсоюза РГУ и ОО достойно представили: Анна Корабельникова, Оксана Яшина – администрация г.Нерехта, Ольга Корнилова, Иван Наумов – Заволжский дом-интернат, Кирилл Курилов – служба судебных приставов, Данила Долотов – капитан команды, статистика.

DSCN1018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.