На заседание ЦК Профсоюза

DSCN1690В соответствии с планом работы Центрального комитета

Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания на 2017 — март 2018 гг., в марте 2018 г. на заседании ЦК Профсоюза будет рассматриваться вопрос «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза по организационному укреплению Профсоюза региональными (межрегиональными) организациями Профсоюза».

В целях подготовки материала на заседание ЦК Профсоюза и изучения практики работы организаций Профсоюза, в конце января в г. Костроме находилась заведующая отделом организационной работы и кадровой политике ЦК Профсоюза Галина Данилова.

В рамках пребывания в г. Костроме состоялась встреча с председателем Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» Алексеем Шадричевым. В ходе встречи выяснилось, что прекрасно налажены отношения между  ФОПКО и обкомом Профсоюза.  Налажена правовая и техническая поддержка областной организации. Проводятся бесплатные обучения профактива. Совершаются выездные семинары-совещания  в районы области (около 40 в 2017 году) по вовлечению в профсоюзы. Проводится большое количество спортивно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, хорошее награждение, денежные премии победителям, награды с денежным приложением, билеты на елки, на Кремлевскую елку и многое другое.

Стимулом для увеличения членства в Профсоюзе является дисконтная карточка «Профсоюзный плюс» (на 15 января 2018 года выдано 919 штук); льготные абонементы на посещение бассейна и фитнес зала; льготные путевки в санатории ФНПР (скидка 10-20%), санатории «Костромакурорт» (скидка 30%):  в 2017 году выдана 31 путёвка; акция санатория «Колос»  — «Прогулка с врачом» — оздоровлено 180 человек.

 

Состоялась встреча с членами президиума Костромской областной организации Профсоюза 7 человек, с председателем молодежного совета обкома, председателем ревизионной комиссии организации. Были проведены беседы с резервистами на должность председателя организации. Игорь Кравцов – член Президиума и комитета обкома, член Совета ФОПКО. Анжела Махмудова – член комитета обкома и молодежного Совета.

Посещены 4 профсоюзные организации:

— Департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области

Директор – Солдатова Ирина Юрьевна

Председатель профорганизации – Проворова Валентина Александровна

— ОГБУ «Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Директор Василькова Екатерина Александровна

Председатель профорганизации Корнилова Ольга Анатольевна

— Филиал ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Костромской области

Директор Жорняк Александр Васильевич

Председатель профорганизации Коренной Вадим Анатольевич

— Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области

Начальник – Казьмин Вадим Викторович

Председатель профорганизации Крошкина Наталья Юрьевна.DSCN1693

В посещенных профсоюзных организациях порядок в делопроизводстве, проводится активная текущая профсоюзная работа, хотя председатели профсоюзных организаций не освобожденные. Руководители полностью поддерживают своих профсоюзных лидеров

DSCN1695