О поддержке ветеранов

3 декабря текущего года председатели профсоюзных организаций ветеранов Елисеева Г.Н., Бойкова Т.И., Козлова Л.И. приняли участие во Всероссийском  совещании «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время короновирусной инфекции: «Коллективы — ветеранам», проходившего в режиме видеоконференцсвязи.

Организатором совещания выступил Союз наставников по повышению производительности труда при поддержке Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Агенства стратегических инициатив. В совещании участвовали представители Советов ветеранов крупнейших предприятий (организации), руководители предприятий, профессиональных союзов, представители министерств и ведомств.

Совещание направлено на выявление и распространение  опыта работы по организации совместной работы руководства, советов ветеранов, профсоюза, молодежной организации предприятия (организации) по оказанию помощи ветеранам: содействия в доставке товаров первой необходимости и лекарств, помощь деньгами, обеспечение моральной поддержки, связи с одинокими ветеранами.

Получился очень интересный и полезный разговор по направлениям и формам работы, который, несомненно, будет полезен и для наших профсоюзных организаций.

Председатель ППО ветеранов администрации области

                            Галина Елисеева